您好,欢迎使用南宁市人民政府网智能问答,我们将为您提供来信咨询中常见问题的解答。

您还可以输入100个字

常见问题 更多
[咨询]身份证到期了,可以在南宁办理更换证手续吗?有哪些派出所可以办理?办理时间?

答:   一、自2017年7月1日起,南宁市所有户籍派出所均可以受理全国户籍(含双语证地区)且在南宁市合法稳定就业、就学、居住的...

[咨询]居住证的办理

答:   一、目前南宁警方微信版i微警公众版开通自助申报居住登记和居住证普通申领功能,您在南宁市居住满6个月未在南宁市流动人...

[咨询]电动车预约上牌

答:   车管所回复如下:电动车材料齐全,符合《电动自行车注册登记目录》(登陆广西质量技术监督局其官网查看),就可以预约上...

炸金花怎么出老千

答:   根据公安部最新相关规定及《南宁市公安派出所出具证明工作规范》,公安机关不对个人出具违法犯罪记录证明。国家行政、司...

[咨询]被电话、短信骚扰,威胁,能不能报警?需要征集什么证据?

答:   对于骚扰电话,如果只使用同一号码或少数几个号码拨打,建议将骚扰攻击者的号码加入黑名单即可,或向电讯服务商投诉。如...

  • 当粮食能满足社会需要时,就可以给年轻人设计一个轻松的环境,唱唱跳跳轻松就业,大家都会说政府真好 2019-03-22
  • 稳中求进 奋发有为 推动新时代纪检监察工作高质量发展 2019-03-22
  • 收益走高 2018年银行理财产品怎么买? 2019-03-13
  • 国新办:经济发展长期向好基本面未变   2019-03-03
  • 国酒茅台·国之栋梁 希望工程圆梦行动获第十二届人民企业社会责任奖年度案例奖 2019-03-03
  • 【聚焦】2017京津冀协同发展创新驱动峰会 2019-03-01
  • 【理上网来·辉煌十九大】普京评中共十九大报告:中国着眼未来前景非凡—国际在线移动版 2018-12-08
  • China decides to impose additional tariffs on 50 bln USD of US imports 2018-06-23
  • 笑博士没有经历计划经济时代!其对计划经济的批评,是从市场派抄袭来的。实践证明,社会主义与计划经济是兼容的。正是由于中国中途放弃计划经济,盲目迷信市场经济,使得中 2018-06-23
  • 1| 906| 584| 614| 758| 424| 942| 268| 351| 352| 700| 228| 232| 114| 38|