您的位置:首页 > 互动交流 > 来信回复
主题名称: [咨询]电动车出租收费标准
姓  名: 网友 登记时间: 市发展和改革委员会(物价局)
信息内容: 电动车出租收费标准需要去物价局备案吗?
答复部门: 市发展和改革委员会(物价局) 答复时间: 2018-06-01 15:23
答复内容:

根据《广西壮族自治区物价局关于印发<广西壮族自治区定价目录>的通知》(桂价综〔2018〕25号)规定,电动车出租价格不纳入政府定价管理范围,实行市场调节价,由出租服务企业依据市场供求、服务成本等情况自主确定。同时,出租服务企业应按规定做好价格公示工作,在车辆出租点醒目位置设立价格公示牌,公示出租价格、出租方式、价格举报投诉电话等内容。

打印
分享到:
  • China decides to impose additional tariffs on 50 bln USD of US imports 2018-06-23
  • 笑博士没有经历计划经济时代!其对计划经济的批评,是从市场派抄袭来的。实践证明,社会主义与计划经济是兼容的。正是由于中国中途放弃计划经济,盲目迷信市场经济,使得中 2018-06-23